All
1a
1b
2a
2b
3a
3b
4a
4b

Marksteiner Anita

Direktorin
Marksteiner Anita

Direktorin

Gemeinsam mit meinem Lehrerteam ist es mir ein Anliegen, dass unsere Schüler_innen an unserer Schule nicht nur einen Ort der leistungsorientierten Wissensvermittlung vorfinden, sondern auch einen Raum, in dem man sich wertschätzend und respektvoll begegnet.

+43533287669300

Aniser Daniel

Mo, 11.20 – 12.10
Aniser Daniel

Mo, 11.20 – 12.10

M, PH, BU, IT-Betreuer

Baumann Jana (KV 2b)

Di, 9.15 – 10.05
Baumann Jana (KV 2b)

Di, 9.15 – 10.05

Deutsch, Geschichte

Dengel Panja

Do, 8.20 – 9.10
Dengel Panja

Do, 8.20 – 9.10

Dissertori Daniela

Mi, 8.20 – 9.10
Dissertori Daniela

Mi, 8.20 – 9.10

Englisch, Geschichte

Ellmerer Christian (KV 1a)

Di, 8.20 – 9.10
Ellmerer Christian (KV 1a)

Di, 8.20 – 9.10

Mathematik, Biologie, Werkerziehung

Fuchs Lucie

Mi, 09:15 - 10:05
Fuchs Lucie

Mi, 09:15 - 10:05

Huber Claudia

Mo, 7.30 – 8.20
Huber Claudia

Mo, 7.30 – 8.20

Englisch, Geschichte, Musik

Hutwimmer Andrea

Mo, 9.15 – 10.05
Hutwimmer Andrea

Mo, 9.15 – 10.05

Mathematik, Sport

Mairhofer Dietmar (KV 2a)

Mi, 8.20 – 9.10
Mairhofer Dietmar (KV 2a)

Mi, 8.20 – 9.10

Religion, Biologie

Mosbacher Bruno

Mo, 9.15 – 10.05
Mosbacher Bruno

Mo, 9.15 – 10.05

Englisch, Sport, Werkerziehung

Mühlbacher Ulrike

Di, 9.15 – 10.05
Mühlbacher Ulrike

Di, 9.15 – 10.05

Englisch, Physik, Chemie

Ögg Karin

Di, 11.20 – 12.10
Ögg Karin

Di, 11.20 – 12.10

Englisch, Geographie

Pirchmoser Hans-Peter (KV 4b)

Mo, 8.20 – 9.10
Pirchmoser Hans-Peter (KV 4b)

Mo, 8.20 – 9.10

Deutsch, Musik

Rieser Eva-Maria (KV 3a)

Mo, 11.20 – 12.10
Rieser Eva-Maria (KV 3a)

Mo, 11.20 – 12.10

Deutsch, Biologie

Schnellrieder Petra

Mi, 9.15 – 10.05
Schnellrieder Petra

Mi, 9.15 – 10.05

Englisch, Sport

Schnellrieder Rosa

Mi, 10.25 – 11.15
Schnellrieder Rosa

Mi, 10.25 – 11.15

Deutsch, Biologie

Schnellrieder Thomas (KV 4a)

Di, 9.15 – 10.05
Schnellrieder Thomas (KV 4a)

Di, 9.15 – 10.05

Mathematik, Sport

Stöger Emese

Fr, 8.20 – 9.10
Stöger Emese

Fr, 8.20 – 9.10

Deutsch, Biologie, Ernährung & Haushalt

Weinmayer Florian (KV 1b)

Mi, 11.20 – 12.10
Weinmayer Florian (KV 1b)

Mi, 11.20 – 12.10

Englisch, Sport, Werkerziehung

Wolfesberger Patrica (KV 3b)

Mo, 11.20 – 12.10
Wolfesberger Patrica (KV 3b)

Mo, 11.20 – 12.10

Mathematik, Biologie

Wutschitz Heribert

Fr, 9.15 – 10.05
Wutschitz Heribert

Fr, 9.15 – 10.05

Deutsch, Geographie